兼任師資

宋瓊宏

Image

前凱薩大飯店 中式點心主廚

授課科目:

中式點心製備

盧培政

102

台北遠東國際大飯店 醉月樓主廚

授課科目:

中式米麵食

張紫屋

高級食物製備-張紫屋

 前來來大飯店 福團廚房主廚

授課科目:

 食物製備實習

伯恩納諾爾

963

台北晶華酒店行政總主廚

法國巴黎市銀塔餐廳

米其林美食指南三星級

授課科目:

法國料理

陳重光

789

美福餐飲管理股份有限公司-副總經理兼行政總主廚

授課科目:

西洋烹調、無國籍料理製備

劉淮恩

MB08_005

鑫暄有限公司 餐飲顧問

授課科目:

西洋烹調、飲食文化

MASA Wu

423

燈燈庵日本料理 主廚

授課科目:

日本料理

吳阿忠

ac

前國際名廚高峰會-七大料理名廚之一

前圓山大飯店 點心房主廚

授課科目:

烘焙學與西點蛋糕製作、巧克力工藝

黃福壽

147

寒舍艾美集團 點心房主廚

國際烘焙競賽委員

授課科目:

麵包製作

張祥斌

103

僑泰興企業股份有限公司 主廚

授課科目:

烘焙製作

許世國

SONY DSC

福華大飯店  點心房主廚

授課科目:

烘焙學

郭奕萱

未命名-1

À ma façon焙窩手工甜點  負責人兼甜點主廚

授課科目:

新產品開發與設計

李惠芳

團膳-李惠芳

 前國信食品股份有限公司廠長

授課科目:

團體膳食管理實習

曾伊慧

DSC01287

歐洲咖啡學會 Barista

訓練師及考官資格

授課科目:

咖啡調製

任春榮

飲料管理-任春榮

凱薩飯店西餐廳經理

授課科目:

餐飲服務、飲料管理

楊瓊花

cache.3_040c86c6.jpg.w90_h120

教授

授課科目:

餐飲管理概論、食品加工

李毓清

餐飲日文-李毓清

教授

授課科目:

餐飲日文、日文

陳宜君

餐飲法文-陳宜君

教授

授課科目:

餐飲法文

徐仲

徐仲

教授

授課科目:

樂活餐飲、飲食文化

楊時昕

S_4088739198667

 旭亞系統設計股份有限公司 

藝術總監/ 行銷副總監

授課科目:

餐飲創意與美學

李承宇

李承宇1-拷貝

財團人中華飲食文化基金會主任

《料理‧台灣》雜誌總編輯

授課科目:

餐飲業公關與危機處理

魏念祖

Nelson Wei 魏念祖

教授

慢食運動推廣與義大利飲食文化推廣

授課科目:

葡萄酒賞析

陳俊成

Jpeg

模里西斯商新西蘭乳品股份有限公司技術部經理

授課科目:

新產品開發與設計

林建華

lecturer-3-300x260

IBM商業策略暨技術整合處/國際採購暨供應鏈整合處  經理

授課科目:

專案管理

譚如秀

譚如秀照片

台北萬豪酒店  人力資源部總監

授課科目:

客房管理/組織行為與管理

唐伯川

36732469_468919426853546_5818218503118782464_n

台南老爺行旅  總經理

授課科目:

餐飲服務創新研發研究

王瑞華

6721419

天籟飯店  總經理

授課科目:

客房管理

吳紹全

S__23109672

紅橘子Brunch觀音成功店負責人

度假飯店西餐廳副理台灣亞洲葡萄酒學會侍酒師裁判
桃園第二專長餐旅經營管理碩學講師

4/13  (星期六) 第一梯次 報到時間:10:00 ~ 10:30 面試時間:10:30~12:00  面試順序   甄試號碼 學生姓名 1 8042013 劉O伶 2 8042019 錢O嘉 3 8042020 彭O柔 4 8042022 陳O璇 5 8042023 許O婷 6 8042026 陳O璋 7 8042031 陳O宇 8 8042032 盧O慈 9 8042048 李O靜 10 8042052 張O棠 11 8042056 陳O鈴 12 8042064 白O農 4/13  (星期六) 第二梯次 報到時間:12:30 ~ 13:00 面試時間:13:00~14:30  面試順序   甄試號碼 學生姓名 1 8042004 黃O倫 2 8042012 宋O翰 3 8042018 洪O喬 4 8042024 徐O聖 5 8042028 陳O津 6 8042029 張O㓗 7 8042033 黃O晴 8 8042034 王O綺 9 8042040 簡O洳 10 8042059 張O俞 4/13  (星期六) 第三梯次 報到時間:14:00 ~ 14:30 面試時間:14:30~16:00  面試順序   甄試號碼 學生姓名 1 8042001 陳O妤 2 8042008 杜O心 3 8042011 高O薇 4 8042017 吳O萱 5 8042027 宋O儀 6 8042038 徐O澤 7 8042039 余O葳 8 8042043 孫O謙 9 8042046 蕭 勝 10 8042053 廖O瑩 11 8042055 陸O為 12 8042057 施O辰 13 8042058 林O綺 14 8042060 高O杰 15 8042063 潘O恩 4/14 (星期日) 第四梯次 報到時間:10:00 ~ 10:30 面試時間:10:30~12:00 面試順序   甄試號碼 學生姓名 1 8042006 蘇O倩 2 8042007 舒O雯 3 8042009 王O博 4 8042010 陳O昕 5 8042015 李O愉 6 8042016 蔡O維 7 8042021 李O珈 8 8042025 鄭O芸 9 8042035 陳O潔 10 8042036 劉O亨 11 8042041 謝O庭 12 8042044 黃O嘉 13 8042045 林O妤 14 8042049 桑O惠 15 8042062 張O真 4/14 (星期日) 第五梯次 報到時間:12:30 ~ 13:00 面試時間:13:00~14:30  面試順序   甄試號碼 學生姓名 1 8042002 林O昀 2 8042003 呂O菲 3 8042005 蔡O軒 4 8042014 黃O霖 5 8042030 楊O琳 6 8042037 陳O伊 7 8042042 李O軒 8 8042047 許O優 9 8042050 郭O宇 10 8042051 章O嘉 11 8042054 林O惟 12 8042061 袁O儀